+7 (495) 540-53-95


Елена Добрикова о взносах, процедуре получения допуска СРО и перечне видов работ

Ваша заявка отправлена.
Спасибо за обращение. Мы свяжемся в вами в ближайшее время

Загрузка плеера
1. Какова процедура получения допуска СРО, и кто может его получить?
В соответствии со статьей 55.6 Градостроительного кодекса РФ, в члены СРО могут быть приняты юридические лица, в том числе и иностранные юридические лица, и индивидуальные предприниматели, соответствующие требованиям конкретного СРО о выдаче свидетельства о допуске. Получить допуск СРО можно при вступлении в саморегулируемую организацию, предоставив указанный в требованиях СРО комплекта документов, а также после оплаты ряда обязательных взносов.
2. Что обозначают номера в перечне видов работ?
Номера в перечне видов работ – это номерной классификатор, согласно Приказу 624 Минрегионразвития, в перечне указаны виды работ, на осуществление которых необходимо получение Свидетельства о допуске.
3. Зависят ли вступительный и членские взносы от количества видов работ, к которым компания планирует получать допуски?
Вступительный и членские взносы не зависят от количества выбранных видов работ, указанные взносы предусмотрены Положением о взносах СРО. Минимальный размер взноса в компенсационный фонд СРО предусмотрен Градостроительным кодексом и зависит от суммы заключаемых контрактов.

Уважаемые члены Ассоциации СРО "РОСО" и претенденты на вступление в СРО! В связи с участившимися случаями злоупотребления свободой слова руководством некоторых информационных порталов о саморегулировании и неофициальных сайтов других саморегулируемых организаций, а также игнорированием требований законодательства о недопустимости распространения порочащей информации, не соответствующей действительности, просим Вас не принимать к сведению такую информацию при упоминании нашей Ассоциации.

Информация, которая размещена на официальном сайте Ассоциации СРО "РОСО", соответствует действительности и Ассоциация несет ответственность за данную информацию.

Кроме того, рекомендуем принимать к сведению только информацию, размещенную на официальных сайтах, таких как, http://www.gosnadzor.ru/ (Официальный сайт Ростехнадзора) и http://www.nostroy.ru/ (Официальный сайт Национального объединения строителей)